Structures régionales

Nom de la structure informations de contact contact principal contact secondaire liens page
Auvergne Rhône alpes jburlat1@free.fr
PALAIS DES SPORTS
14, Rue Auguste Delaune
69700 GIVORS
Jacky BURLAT jburlat1@free.fr
Le Haïti le Belvédère - 61, quai Claude Bernard
38200 VIENNE
Consulter
Bourgogne-Franche-Comté FFMJS@yayoo.fr
Region en construction
En cours
PERSONNE ANONYME ffmjsnational@yahoo.fr
En cours
En cours
Consulter
Bretagne francisredou@yahoo.fr
Le Clos du Landier rue du Point du Jour
56170 QUIBERON
Francis REDOU francisredou@yahoo.fr
rue du Point du Jour Clos du landier
56170 QUIBERON
Consulter
Centre crffmjsea.centrevaldeloire@yahoo.com
Maison des Sports de Touraine
BP100

37210 Parçay-Meslay
Sylvie GRANGEON sylvie.grangeon@numericable.fr
53 Rue Jehan Fouquet
37000 TOURS
François LUSURIER ffmjsnational@yahoo.fr
14, Rue des Accacias
28500 GARNAY
Consulter
Corse, DOM-TOM & Suisse ffmjsnational@yahoo.fr

Consulter

Structures départementales

Nom de la structure informations de contact contact principal contact secondaire liens page
Haute-Garonne (031) andretorbiero@yahoo.fr
1 avenue Edouar Belin B.P 54373
31055 TOULOUSE CEDEX 4
André TORBIERO andretorbiero@yahoo.fr
2, résidence du Parc avenue des Croisés
31520 RAMONVILLE SAINT AGNE
Consulter
Gers (032) cdmjsea32@gmail.com
Maison du Sport
36 rue des Canaris
32000 AUCH
Pierre FRONTY pierrefanette@orange.fr
7 bis rue Georges Lanoir
32500 FLEURANCE
Suzanne FABRE suzanne.fabre1@aliceadsl.fr
7 rue de L'Arnaudé
32810 DURAN
Consulter
Gironde (033) yves.perpignan@numericable.fr
Maison des Sports
153 rue David Johnston
33000 BORDEAUX
Yves PERPIGNAN yves.perpignan@numericable.fr
387 Av. Mal. de Lattre de Tassigny
33200 BORDEAUX
Solange GENSON gensonsolange@gmail.com
4 rue du Poète
33700 MERIGNAC
Consulter
Hérault (034) claude.balsan@libertysurf.fr
Maison départementale des Sports
ZAC Pierres vives
66 Esplanade de l'égalité
BP 7250
Montpellier
34086 MONTPELLIER
Claude BALSAN claude.balsan@libertysurf.fr
13 rue des Roseaux
34750 VILLENEUVE MAGUELONE
Hubert CATAPANO hub4@free.fr
19 Plan des TAMARIS Les Marestelles
34970 LATTES
Consulter
Ille et Vilaine (035) Medailles.js35@sfr.fr
Maison des Sports 13b avenue de Cucillé
35065 RENNES
Jacques PAVIOTTE jacques.paviotte@orange.fr
72 boulevard Georges Clémenceau
35200 RENNES
Consulter
Indre (036) guy.chambrier@orange.fr
50 rue de la Charbonnière
36330 LE POINCONNET
Guy CHAMBRIER guy.chambrier@orange.fr
50, Rue de la Charbonnière
36330 LE POINCONNET
Consulter
Indre-et-Loire (037) cd37mjs@orange.fr
Maison des Sports de Touraine
BP 100
37210 PARÇAY MESLAY
Yvon PINARDON yvon.pinardon@orange.fr
39 rue Louise Michel
37700 LA VILLE AUX DAMES
Claudette SESTILLANGE clausesti37@orange.fr
2,impasse du Bois
37510 BALLAN MIRE
Consulter
Isère (038) medaillesjs38@bbox.fr
Maison Départementale des Sports
7 Rue de l'Industrie
38320 EYBENS
Michel PONAL michel-ponal@wanadoo.fr
27 rue des Déportés du 11 Nov 1943
38100 GRENOBLE
Dominique RECTON dominique.recton@wanadoo.fr
27 rue des Déportés du 11/11/1945
38100 GRENOBLE
Consulter
Jura (039) gallioz.jean@neuf.fr
16 rue Renvers de Plumont
39100 DOLE
Jean GALLIOZ gallioz.jean@neuf.fr
16 rue Renvers de Plumont
39100 DOLE
Consulter
Landes (040) Christian.ferrepujolle@neuf.fr
195 rue de la Clairière
40460 SANGUINET
Christian FERRE PUJOLLE christian.ferrepujolle@neuf.fr
195 rue de la Clairière
40460 SANGUINET
Claude LACROUZADE claude-lacrouzade@wanadoo.fr
6 rue des Acacias
40100 DAX
Consulter